Правовая возможность подачи в суд на пересмотр дела после обнаружения имущественных активов у должника
После смерти должника, через суд исполнительное производство было закрыто, т.к имущества у должника не имеется. Позже оказалось, что за ним числится половина комнаты в общежитии. Можно ли спустя 2.5 года подать в суд на пересмотр дела?
Здравствуйте! Если должник умер. То исполнительное производство в отношении него безусловно должно быть закрыто по ст. 43 Закона "Об исполнительном производстве" подавать исполнительный лист заново, - бессмысленно (я откровенно говоря в шоке с остальных ответов))) В п. 1 его сказано, что исполнительное производство прекращается при смерти должника-гражданина. Если на праве собственности у должника было полкомнаты, то единственным выходом будет, - предъявление иска к наследнику умершего вступившего в наследство, а если за два года этого сделать никто не удосужился, вы можете предъявить иск к наследственному имуществу поставив ответчиком администрацию. Удачи!
Федеральный закон об исполнительном производстве