Полиция предлагает разговор после оплаты штрафа в связи с кражей в Германии - стоит ли соглашаться и каковы последствия в случае отказа?
Уважаемая Ирина,
ответ на Ваш вопрос можно дать только после изучения всей ситуации (Sachverhalt), включая содержание протокола (Verhandlungsprotokoll) и уведомления об оплате штрафа (Bussgeldbescheid).
Все остальные мнения, рекомендации или советы, которые основаны на Вашем пересказе событий, тем более, от иностранных, российских юристов, которые не имеют представления
- ни о немецком Уголовном Кодексе (StGB)
- ни об уголовно-процессуальном Кодексе (StPO),
- ни о Законе о правонарушениях (OWiG)
- ни об административном праве (VwVfG) - могут Вам только навредить.
Обращайтесь к нам, немецким адвокатам (напр. По месту Вашего жительства) или дистанционно в личную почту и желательно со специализацией "Strafrecht".
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Добрый день, если вам не вручали повестку, то не стоит идти к ним в отделение, или если все таки пойдёт, то стоит любые объяснив давать в присутствии адвоката.