Что делать, если пристав не вынес постановление о алиментах, несмотря на достижение ребенком 18-летнего возраста?
Причем здесь пристав--бухгалтер должен вернуть исполнительный лист к приставам в связи с совершеннолетием ребенка--претензию предъявляйте к бухгалтеру.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие пристава, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Платят ли алименты если ребенок учится в ВУЗе (платно)
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплаты прекращаются. Статья 120 семейного кодекса.
Здравствуйте! Ребенок в любом случае получает алименты до 18 лет (независимо от того, где и на какой основе он учится). После 18 лет алименты могут получать только нетрудоспособные (инвалиды)