Возможно ли признание мужа недобросовестным наследником в ситуации с тайным вывозом имущества?
Ситуация такая: у племянницы муж тайно вывез некоторое имущество, когда её не было дома. Сам он проживает в другой квартире с новой женой. У племянницы с мужем намечается суд по разделу имущества. Хотелось бы получить ответ в свете следующего случая, который имел место быть несколько лет назад. Пожилая женщина завещала квартиру и имущество внучке. Но у этой бабушки был ещё сын, отец этой внучки, являющийся наследником по закону, который находился под влиянием чужой женщины. Не дожидаясь раздела имущества и сроков вступления в наследство, отец вывез все имущество из квартиры даже не уведомив об этом наследницу. Наследница, обнаружив пустую квартиру, заявила в полицию о краже. Полиция сняла все отпечатки пальцев в квартире, установила виновников. Отцу грозило уголовное преследование и признание его судом недобросовестным наследников. Дочь решила все мирным путем: отец отказался от своей доли, а дочь оставила отцу все вывезенное имущество. Вопрос: возможно ли подобное во взаимоотношениях с супругами, т.е. признание его недобросовестным... (кем?). Ведь если раздел имущества не происходит законным путем (добровольно или через суд), следовательно тайное похищение имущества есть ничто иное как воровство?
Выходит, что противоправные действия одной из сторон в отношении другой никак не наказуемо? Тащи кто сколько сможет?
Добрый день, уважаемый Александр
Нет конечно любое правонарушение наказуемо от админ ответственности до уголов
Удачи Вам и вашим близким!!
Доброй ночи. При разделе имущества через суд, судья будет устанавливать кому какое имущество достанется. Признать одну из сторон недостойным имущества нажитого в браке не возможно. В качестве исключения когда один из супругов может унаследовать все приобретенное имущество один - это специальный пункт в брачном договоре.
Добрый день, уважаемый Александр
Удачи Вам и вашим близким!!