Может ли заведующий хозяйством совмещать две ставки уборщика (800 кв. м.)?

Лучший ответ

Здравствуйте! Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей)

Спасибо за понятный ответ!

Вечер добрый, может ли заведующий хозяйством совмещать две ставки уборщика (800 кв. м.)?--работник официально может работать только на 1.5 ставки.

Выражаю признательность за помощь.