Определение долей наследства при отсутствии завещания - роль супруги и старшей матери
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Доброго времени суток! Наследники первой очереди - дети, супруга и мать должны наследовать в равных долях, если сыновья откажутся от своей доли то мать будет наследовать их доли.
Здравствуйте, в случае смерти без завещания наследство распределяется между наследниками 1-й очереди, в Вашем случае это - мать, жена и двое детей, если дети наследника отказываются в пользу жены наследника, то их доли переходят ей и получается 25% +75%. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.