Деление наследства после смерти матери при наличии двух непродавленных долей на сыновей
После смерти отца доля одного сына была сделана на мать. Вслучае смерти матери как будет делиться наследство если естб еще два сына которые не отказывались от доли в пользу матери?
В силу ст.1112 ГК РФ в состав наследственного имущества входит всё имущество, которым владел умерший на день его смерти. Когда и каким образом он получил это имущество не имеет значения.
Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.
Всего доброго!
При отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону являются дети. Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях, т.е. 1/3 каждому.
Добрый день, в случае смерти матери все ее наследники первой очереди унаследую все ее имущество, которое будет в ее собственности на день ее смерти, если она не оставит завещание.
Наследники: дети, родители, супруг наследодателя.
Ее долИ, полученные по наследству за мужем, это ее наследство.