Имеет ли срок давности задолженность по кредитной карте в Банке России и возможно ли арестование зарплатной карты при устройстве на работу или участии на бирже?
ТРИ ГОДА КАК ВЗЯЛА КРЕДИТНУЮ КАРТУ В БАНКЕ РОССИИ ПЛАТИЛА ПРОЦЕНТЫ ВСЕГО ТРИ МЕСЯЦА. ЕСТЬ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ У ЭТОГО ДОЛГА. ЕСЛИ Я ВСТАНУ НА БИРЖУ ИЛИ НАЙДУ РАБОТУ МОЮ ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ БАНК арестует? Спасибо большое.
Лучший ответ
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то срок исковое давности истёк, взыскать задолженность через суд не удастся.
Срок давности 3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав--но могут и в суд подать --можете заявить в суде о сроке давности...