Анализ увеличения коммунальных платежей в 2016 году - процентное содержание и связь с повышением тарифов
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Затребуйте расчеты.
Это средний процент приводится, что-то на 12% увеличилось, что-то на 3%, вот в среднем и считают. Удачи вам и всего всего самого самого.
Если коммунальные платежи в 2016 г в сумме, увеличились на 1000 рублей по отношению к прошлому году, то сколько это составляет в процентном содержании? Капремонт увеличился с 6,40 до 7,17 это как я понимаю 12%. Это так, или я ошибаюсь. Тогда как это стыкуется с увеличением тарифов не более 5,9% ???
Так вы по данному вопросу напишите жалобу в прокуратуру.
На 12% увеличился платёж за капитальный ремонт и только с декабря 2016 г. по Распоряжению губернатора Ростовской обл. А сами платежи по коммуналке при одинаковом перечне услуг, если сравнивать ноябрь 2015 г и ноябрь 2016 г. выросли на 1000 руб. Хотя по распоряжению губернатора в Ростове тарифы на комм. Услуги не должны превышать 5.9%. Так наше РСТ утверждает, что рост тарифов не превышает этот предел. А оплата у граждан выросла на 1000 руб. Причём расчёты правильные. Разница составляет 17%. Как это может быть?