Возможно ли повышение ставки в кредитном договоре при невыполнении условий по страхованию жизни и покупке КАСКО?
Если в кредитном договоре прописано, что в случает если заемщик не выполняет условия пункта №.. (страхование жизни (при чем добровольное) и покупка КАСКО) в течение 30 дней, то банк вправе повысить ставку кредита на 5 пунктов. Т.е. если сейчас я успеваю подать заявление о расторжении договора в период охлаждения, то через 30 дней банк на законном основании мне поднимет ставку на 5 пунктов и будет прав? Вот думаю, стоит ли попробовать.. и законно ли банк собирается поднять ставку,. которую субсидирует федеральный бюджет, хоть это и прописано в договоре. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если такое условие прописано в самом договоре то ничего противозаконного в этом нет.. придется страховать..
Да это законно раз данное условие прописано в кредитном договоре, подписанном сторонами. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
В вашем случае, это законно, так как это условие договора, который вы подписали.
Обратитесь с этим вопросом в роспотребнадзор с заявлением и вам ответят.