Какие документы нужно собрать чтобы оформить дарственную на дачу на сына?
Здравствуйте Наташа!
Вам понадобятся следующие документы: свидетельство о праве собственности на дом и на участок, выписка из земельного кадастра, кадастровый план жилого помещения.
Затем составляется договор дарения и можно его регистрировать в ФРС. Срок регистрации составляет 30 календарных дней.
Если у Вас имеются документы, правоустанавливающие Вашу собственность, - берите их и идите к нотариусу, потом - в регпалату.
Если таковых документов нет - идите к председателю садового товарищества и переписываете на сына садовую книжку.