Как оформить дарственную квартиры
Добрый день, Анна!
Для оформления договора дарения квартиры, Вам понадобятся следующие документы:
1. Заявление на государственную регистрацию договора дарения и регистрацию перехода права.
2. Паспорт.
3. Доверенность (в случае, если заявление на регистрацию подается доверенным лицом или сделка совершена доверенным лицом) - подлинник и копия.
4. Подписанный сторонами договор дарения - оригинал и копия.
5. Квитанция о внесении платы за регистрацию.
6. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру дарителя.
7. Технический паспорт или справка об отсутствии текущих изменений.
8. Согласие супруга, если есть супруг.
9. Разрешение опеки, если есть несовершеннолетние.