Искалкины траты - Расторжение соглашения и уменьшение задолженности по алиментам не в его пользу. Надеяться на возмещение расходов на адвоката? Стоит ли подавать на индексацию задолженности?
Б\муж подал 2 иска на расторжение соглашения по алиментам и на уменьшения задолженности по алиментам. Судится год, решения судов не в его пользу. Подала иск на возмещение судебных расходов на своего адвоката 45 т. р. Могу ли я на это надеяться? Стоит ли подавать на индексацию задолженности по алиментам или опять траты денег, нервов, времени?
Стоит ли подавать на индексацию задолженности по алиментам или опять траты денег, нервов, времени?
Здравствуйте в данном случае Валентина Васильевна, почти всегда суды решают в пользу бывшей супруги, но нервы потратите это да, так что решайте сами как вам быть.
Если ваш иск удовлетворён, имеете право подать в суд заявление о возмещение судебных расходов. Можете подать иск взыскании неустойки.
Здравствуйте!
Да Вы можете подать такое заявление, но исходя из судебной практики в полном объеме его не удовлетворят.
На индексацию подать также можно, но чтобы избежать суда можно подать такое заявление приставам.
Если имеется задолженность по алиментам, то также можно рассмотреть вопрос о взыскании неустойки.
После подачи мной иска на компенсацию расходов на адвоката, Б/м срочно заплатил разом задолженность по алиментам. Могу ли я теперь подать иск на индексацию задолженности по алиментам?