Возможно ли использовать материнский капитал для оплаты части ипотеки при наличии нотариального соглашения о наделении семьи долями после погашения займа?
Я являюсь единственным собственником квартиры купленной в ипотеку до брака, зарегистрировал брак с девушкой имеющей ребенка от первого брака, в браке у нас родилась совместная дочь.
Можно ли материнским капиталом оплатить часть ипотеки, если я как положено составлю нотариально заверенное соглашение о наделении жены и обоих детей долями после погашения займа?
Да Можно материнским капиталом оплатить часть ипотеки, если вы усыновили первого ребёнка жены и если вы обязуетесь наделить жены и обоих детей долями после погашения займа.
---Здравствуйте, никто вам не разрешит использовать МК у вас лично нет на него права. И совместный ребёнок один. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)
По данному закону и можете действовать.
Доброго времени суток! Материнский капитал полагается если бы у вас было два совместных ребенка. При этом сделки проходят проверку и расплатиться можно только за имеющуюся ипотеку.