Как предотвратить снятие детского пособия при наложенном аресте на банковский счёт?
Здравствуйте, Татьяна.
Вам следует обращаться с письменным заявлением к судебным приставам с подтверждением детского счета.
Вам нужно обратиться к судебному приставу, напить, что это детский счёт, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Возьмите на работе справку о том что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и что на указанный счет Вам перечиляют пособие по уходу за ребенком. Данную справку предоставьте приставам и напишите заявление о снятии ареста со счета, так как пособие по уходу за ребенком относится к виду доходов с которого нельзя делать удержание. Арест со счета снимут в течение 10 дней.