Отказано в получении временного убежища в г. Донецк - как действовать без выезда из РФ?
Отказали в получении временного убежища (прописка в г. Донецк), регистрация до 22/12/2016. Отказали в получении временного убежища (прописка в г.Донецк), регистрация до 22/12/2016. По почте уведомление не пришло, в УФМС письменный отказ не дают, выдали паспорт, который был сдан при подаче заявления. Можно ли что-то сделать не выезжая с территории РФ? Можно ли подавать обжалование в суд без письменного отказа от УФМС? Можно ли этот письменный отказ получить не по почте (может быть оно вообще где-то на почте потерялось)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите заявление на выдачу в письменном виде отказа на получение ВУ.Но после 22.12.Вы должны покинуть пределы РФ,в противном случае в соответствии сор ст.18.8 КоАП РФ рискуете быть депортированным. Удачи Вам!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))