Как получить письменный отказ и что делать, если в нем указаны неверные причины

Вечер добрый! Уважаемые, подскажите порядок требования письменного отказа!?1.) Если на устную просьбу не реагируют 2.) На что при этом ссылаться!? 3.) Сколько даётся времени на письменный отказ, например: инспектор уфмс не принимает документы, и не может внятно объяснить причину, отказа. Он сразу же должен начать составлять письменный отказ или может отказаться, и отложить!? 4.) Что делать, если в отказе написали ложные причины отказа, например: о недостающих документах, которые есть! Что же в этом случае!? Всем спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением или жалобой на имя руководителя с просьбой разъяснить причину отказа в приеме документов. Письменный ответ руководителя можно оспорить в судебном порядке по правилам КАС РФ.