Получение оценки Следственного комитета по поводу недопустимости переписки в соцсетях в деле о наркотиках
В случае вынесения приговора обращатья в СК для оценки данных доказательств не имеет смысла и это не предусмотрено законом. Это все нужно делать в ходе судебного заседания в рамках исследования доказательств. Поэтому ссылаться на какие-либо обстоятельства можно только в кассационной жалобе.
Полный ответ по вашему вопросу вы можете в частной консультации у выбранного юриста. (не у меня, а по уголовным делам), а тут его могут уголовные юристы не увидеть, Заказывайте работу или на почту, или в личной переписке.
Если приговор уже вынесен, плюс была апелляция, то данному доказательству уже дана соответствующая правовая оценка судом, и СК тут ничего не сделает.
Вам надо было изначально отрицать, что это подсудимый переписывался, так как доказать данный факт невозможно.
Следственный комитет не имеет право давать оценку переписки, как доказательству и тем более "отозвать" ее, как доказательство.