LSN Messenger
Мурманск, 19.12.2016, 20:42

Можно ли к своему участку присоединить участок, площадью 15 квадратных метров?

Вопрос №11903794 из г. Мурманск
опубликован 19.12.2016, 20:42
Разрешается ли присоединить к арендованному участку еще участок площадью 15 квадратных метров и каким способом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешается ли присоединить к арендованному участку еще участок площадью 15 квадратных метров и каким способом? Спасибо!

Конечно это не запрещено. Путем составления дополнительного соглашения к договору, если собственник участка согласен.

19.12.2016, 21:51

Здравствуйте.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Собственник есть участка?

19.12.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
О какой собственности идет речь, если написано, что участок в аренде?

Здравствуйте, письменно обращайтесь в администратору или иному арендодателю, просите изменить условия договора аренды. (Это право должно быть указано в договоре аренды). Если стороны согласны внести изменения в договор, заключается дополнительное соглашение.

19.12.2016, 22:00

Я тоже так считаю! Но, на основании какого закона, чтобы предъявить это?

19.12.2016, 21:56

---Здравствуйте, что вы также считаете, что значит присоединить, на каком основании, его вам также выдали в аренду?. Мы рады ответить на ваши вопросы.

19.12.2016, 21:58

А кому Вы что предъявлять собираетесь? Если собственник не против, Вы просто встречаетесь, подписываете доп. соглашение и регистрируете сделку. Это ведь право, а не обязанность собственника.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

 

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

19.12.2016, 22:02