Как бесплатно присоединить землю к уже имеющемуся участку? Начало процесса оформления
Здравствуйте Елена!
По общему правилу предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.
Бесплатное предоставление регулируется законодательством субъектов, в нашем крае это закон "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" и др. Отмечу, что в нашем крае довольно мало возможностей получить бесплатно земельный участок.
Обратитесь в местную администрацию за разъяснением Ваших прав по данному вопросу.
Есть способ приобрести право собственности на участок в связи с приобретательной давностью. Лицо,не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.