Возможность списания средств с зарплаты за ошибки в расчетах питания в детском саду - правомерно ли и как поступить
Я работаю в детском саду. За питание у нас высчитывают определенную сумму каждый месяц.
Все мы исправно платим. Была проверка по 2015 году по питанию и выяснилось, что не правильно списывалось количество продуктов на работников коллектива. Имеют ли право заставить нас оплачивать дополнительную сумму на продукты, если в этом нет нашей вины. Приходила директор школы и сказала нам, что без нашего согласия сделают выплаты с начисленной зарплаты и предоставила постановление комиссии о снятии нас платы на определенную сумму. На документе стоят подписи, но нет печати. Имеет ли документ силу? Что нам делать, если сделают вычеты?
Если считаете, что ваши права нарушены, обратитесь с коллективной жалобой в трудовую инспекцию. Проведут проверку организации, примут меры воздействия к работодателю.