Можно ли отказаться от питания на работе в детском саду - нормативные документы и требования
Работаю в детском саду, воспитателем. У меня вопрос связан с питанием. Могу ли я отказаться от питания на работе? На какие нормативные документы я могу опираться. На работе заведующая, говорит что я не имею право отказаться от питания. Должна принести справку из больницы, что мне нельзя это питание, только тогда мне разрешат не питаться в саду.
Елена,
возможно, что данное требование заведующей связано с определенным режимом работы вашего учреждения. Но по закону, для того что-бы чего-то требовать-работодатель должен предварительно ознакомить работника, под роспись, с соответствующими нормативными (СанПиН, приказы Минобра) или локальными актами. Пусть их покажет (статья/пункт/параграф), если таковых нет-"на нет и суда нет".