Какой закон выйдет с 1 января 2017 года по коллекторам.
Здравствуйте! С 1 января 2017 года вступает в силу закон о коллекторах, который существенно ограничит права коллекторов.
Законопроект "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов" 21 июня был принят Думой и направлен в Совет Федерации.
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.