Соседи подали жалобу о запахе наркотиков из нашей квартиры - могу ли я отказаться от медосвидетельствования и какие последствия ждут меня?
Можете, конечно, отказываться. Но, тогда все может быть. Могут и обыск с санкции суда провести в Вашей квартире. И наркотики найдут. Могут и случайно. И анализы уже возьмут без Вашего согласия.
Марихуана долго выводиться из организма. Метаболиты могут на протяжении двух месяцев оставаться.
А не хотите ситуации что вас привлекут по ст 6.9 и не накануне вы марихуану употребляете а минимум месяц с даты приема анализы покажут. Требовать пройти медосвидетельствование согласно закону о полиции могут если есть подозрения а в отношении вас они есть. На вашем месте без адвоката с полицией разговаривать не следует.
---Здравствуйте, не могут ограничиться вашими объяснениями, наркоманов ставят на учёт и как видно из вопроса и ваших признаний, жалобы соседей имеют под собою почву. Мы рады ответить на ваши вопросы.