Срок уплаты штрафа за лишение прав
Есть ли срок давности у штрафа за лишения прав. Могу я забрать права не уплатив штраф.
Здравствуйте, к сожалению, без предоставления квитанции об уплате штрафа права вам не вернут.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Вадим!
Штраф в любом случае придется платить. Иначе Вам права не вернут. Так же могут удвоить штраф за не своевременную оплату..
Здравствуйте! Срок давности у штрафа за лишения прав составляет ровно 1 год, как и у любого другого штрафа согласно КоАП РФ.
Здравствуйте. Без уплаты штрафа в соответствии со ст.32.6 КоАП РФ Вы не сможете вернуть права. Срок для уплаты штрафа - 60 дней с момента вступления в силу постановления. После этого ГИБДД обязана передать постановление для принудительного исполнения судебным приставам.
Приставы имеют право, если Вы не оплатите штраф в установленный ими срок, составить протокол о злостном уклонении, и суд на основании ст.20.25 КоАП РФ взыщет с Вас дополнительно удвоенную сумму штрафа либо арестует Вас на срок до 15 суток.
Но если в течение 2-х лет с Вас не пытались принудительно взыскать штраф, то после этого его уже взыскать не смогут. Но и права Вам не вернут.
Удачи ВАМ.