В Краснодарском крае отменено бесплатное питание в школах - молчание о причинах беспокоит многодетную мать-одиночку
Добрый день, Алла!
В соответствии со статьей 37 ФЗ "Об образовании", организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. Насколько мне известно, в Краснодаре действует приказ "Об обеспечением льготным питанием учащихся из многодетных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар", но он распространяется только на детей из многодетных семей. Я бы посоветовала Вам обратиться непосредственно в школу и выяснить в связи с чем произошла отмена бесплатного питания.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)