Мать-одиночка из малоимущей семьи бьется за право на бесплатное питание своего сына в школе г. Ейска
Проживаем в г.Ейск Краснодарский край. Сын ходит в 9 класс. Я мать-одиночка и семья признана малоимущих, справку в школу отнесла. Правомерно ли то что сын питается не бесплатно, а за 10 рублей в день это завтрак. А обед сказали вообще не положен.
С 1 сентября 2020 года заработал федеральный закон с нормами о бесплатном питании для школьников. Дети с первого по четвертый класс будут получать горячее питание в школе за счет бюджета. Теперь никаких родительских долей и льготников. Так пока не во всех школах, но миллионы родителей уже сейчас смогут сэкономить.