Как поместить матерь в специализированный пансионат, находясь за границей - шаги и стоимость
У женщины прогрессирующее психическое заболевание, ее дочь находится за границей (Германия), и в силу проблем со здоровьем приехать не может, но хотела бы позаботиться о матери и поместить ее под опеку государства, в специализированный пансионат. Как это можно сделать удаленно, кто может представлять ее интересы в России, сколько это примерно стоит, с чего начать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Как это можно сделать удаленно, кто может представлять ее интересы в России, сколько это примерно стоит, с чего начать?
Оксана,
необходимо найти юриста, который будет представлять интересы заинтересованного лица (по доверенности) в уполномоченных органах.
Здравствуйте, чтобы поместить пенсионера в интернат необходимо обращаться в органы социальной защиты населения. Место предоставляется в порядке очередности.