Симферополь, 19.12.2016, 23:28

Имеются ли льготы для инвалида с детства по уплате за приватизированную квартиру?

Вопрос №11904405 из г. Севастополь
опубликован 19.12.2016, 23:28
Я инвалид с детства 2 группы. Получаю льготу в размере 50% на коммунальные услуги. Имею ли я льготу по уплате за приватизированную квартиру как ИНВАЛИД С ДЕТСТВА? С уважением Наталия Владимировна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Являюсь инвалидом детства 2 группы, положены ли мне льготы на оплату приватизированной квартиры кроме льгот по ЖКУ и хочу спросить КАКИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНА это регулируется,, так как в нашем отделе соц, защиты добиться чего-то очень сложно, не "защита", а наоборот,

05.03.2017, 03:06

Здравствуйте. Статья 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 03:20

Я инвалид с детства 2 группы. Получаю льготу в размере 50% на коммунальные услуги. Имею ли я льготу по уплате за приватизированную квартиру как ИНВАЛИД С ДЕТСТВА?-Не ясен вопрос ваш. Вы и так имеете льготу на оплату ЖКУ. Какую льготу вы еще хотите?

19.12.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Льготы есть на оплату за коммунальные услуги, а оплата квартиры - жилой площади?

19.12.2016, 23:39

Здравствуйте. Да, Вам также обязаны компенсировать 50% оплаты на содержание и ремонт жилья, если, конечно, Вы являетесь собственником квартиры. И льготу на капремонт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.12.2016, 23:56

Являюсь инвалидом детства 2 группы, положены ли мне льготы на оплату приватизированной квартиры кроме льгот по ЖКУ и хочу спросить КАКИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНА это регулируется,, так как в нашем отделе соц, защиты добиться чего-то очень сложно, не "защита", а наоборот,

05.03.2017, 03:06

Здравствуйте. Статья 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 03:20