Чита, 20.12.2016, 03:15

Ответственность отца ребенка за выгон несовершеннолетнего ребенка и его матери из жилплощади в декабре.

Вопрос №11904708 из г. Чита
опубликован 20.12.2016, 03:15
Можно ли привлечь к ответственности отца ребенка если он в декабре выгнал выгнал несовершеннолетнего ребенка с матерью с занимаемой жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли привлечь к ответственности отца ребенка если он в декабре выгнал выгнал несовершеннолетнего ребенка с матерью с занимаемой жилплощади?
Смотря как выгнал? Ситуацию нужно подробнее описывать.

20.12.2016, 03:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Попросил освободить занимаемую жилплощадь.

20.12.2016, 03:25

Если он единственный собственник жилья (приобретено не в период брака) , то вправе выселить в судебном порядке. Это его право.

20.12.2016, 03:30

Доброго времени суток. Если это его собственность и у вас там нет никаких прав (прописки), прогнал без насилия, то его не привлечь. Вы можете обратиться в органы опеки, лишить его родительских прав и подать на алименты.

20.12.2016, 03:32

Но мы с ребенком там прописаны.

20.12.2016, 03:33

Если он собственник а жильё приобреталось не в браке то имеет право выгнать на улицу. Тот факт что Вы там пописаны никакой роли не играет.

20.12.2016, 03:37

Но мы с ребенком там прописаны.

он выгнать вас может по суду (снять с регистрации). подавайте на алименты.

20.12.2016, 03:42