Возможно ли получение субсидии для пенсионерки, проживающей одна с регистрацией других членов семьи?
Я пенсионерка,70 лет, живу одна в 2-х комнатной квартире, но в ней зарегистрированы-мой сын \36 лет\ и его сын \5 лет\,проживают фактически в другом месте. Пенсия моя 12 тыс. р. Квартплата-7000 р.Могу ли я рассчитывать на получение субсидии?
Вы можете получать пособие, если являетесь малоимущим, однако при этом будут учтены доходы всех, кто прописан в данной квартире.
Если на каждого зарегистрированного в квартире (даже если они не проживают) будет выходить менее прожиточного минимума в регионе, то сможете тогда оформить субсидию.
Здравствуйте, Да, можете получить субсидию, но при расчете субсидии будет учитываться доход вашего сына. И могут отказать.