Умер человек остался кредит можно ли получить от банка страховку.
Если была застрахована жизнь человека или ответственность по кредиту то обычно выгодоприобретателем является кредитная организация, то есть банк. Наследник должен обратиться в банке и уточнить этот вопрос. Банк получает страховку и закрывает этими деньгами кредит.
Здравствуйте. Если это страховой случай, то должны выплатить страховое возмещение на погашение кредита. Обращаться нужно в страховую компанию.
Только страховку выплачивает не банк, а страховая компания и не в вашу пользу, а банку если это страховой случай, в погашение задолженности по кредиту.
Читайте условия договора, относительно условий своей страховки Вы можете уточнить либо в договоре страхования либо в страховом полисе, который Вам должен быть выдан при оформлении кредитного договора.
Страховка получается не от банка, а от страховой компании. Во вторых непонятно кто вы,наследник? В третьих выгодоприобретателем обычно является банк, то есть страховая возмещает банку сумму кредита. Для этого необходимо слать все документы о смерти.