Как избежать оплаты страховки после досрочного погашения кредита в ВТБ 24-Банке Москвы?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно ознакомится с договором. Вы подавали заявление? Вам предоставили претензию по оплате?
Добрый день! Вам нужно смотреть условия договора, что там вообще прописано, но если Вы подписывали договор страхования, и согласились с условиями, то придется оплатить, либо взыщут в судебном порядке.
Но повторюсь, для точного ответа, нужно видеть сам договор.
☼ Здравствуйте,
Руководствуйтесь своим договором, там все написано, что вы обязуетесь сделать, либо вас заставят это сделать в принудительном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. К Сожалению страховку оплатить придётся в любом случае, потом можно подать в суд и признать ее навязанной согласно статьи 16 закона о защите прав потребителей. Удачи вам и всего наилучшего.