Что стоит предпринять, если работодатель не выплачивает расчетные средства до конца при увольнении.
1. Вам необходимо написать заявление Работодателю о произведении выплат
2.Обратиться в Государственную инспекцию труда в субъекте РФ с жалобой
В соответствии с ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан» жалоба рассматривается в течение 30 дней с момента её регистрации.
Вы вправе написать заявление в прокуратуру по месту нахождения работодателя
Также Вы вправе написать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа в районный (городской) суд в течение 3 месяцев со дня, когда узнали о нарушении своего права (ст. 392 ТК РФ), в течение 3 месяцев со дня увольнения. Суд может признать пропуск срока уважительным и восстановить его, но для этого надо доказать уважительность пропуска срока, например, предоставив больничные листы на все три месяца.
ВЫ можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру с заявлением. Действия неправомерны, незаконны, Расчет должен быть выдан в день увольнения.
Что стоит предпринять, если работодатель не выплачивает рассчетные средства до конца при увольнении.Обращайтесь в прокуратуру.
Что стоит предпринять, если работодатель не выплачивает рассчетные средства до конца при увольнении.
Обращаться в инспекцию труда или в прокуратуру Иных способов прока еще не придумиано.