Юридическая помощь при невыплате расчетных денег после увольнения
На основании статьи 392 тК РФ обращайтесь сразу в суд Не нужно тратить время ни на прокуратуру, ни на инспекцию труда Чем быстрей обратитесь в суд, тем быстрей получите свои деньги можете еще взыскать и моральный вред.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту и накажет их.
А вообще Вам надо в суд обращаться, если были официально трудоустроены
Работодатель обязан произвести полный расчёт с работником в день увольнения. Если этого не произошло, вам следует подать исковое заявление о взыскании заработной платы.