Платят ли военнослужащие налог на квартиру в
Квартира находиться в военной ипотеке, обязаны ли платить налог на имущество являясь военнослужащим?
Здравствуйте, статус военнослужащего не освобождает вас от обязанности платить налог на имущество.
Удачи вам и всего наилучшего.
В соответствии со статьёй 407 Налогового кодекса России военнослужащие имеют право на льготу по уплате налога на имущество физических лиц в размере налога, подлежащего уплате. Для получения льготы (освобождения от уплаты налога) вам необходимо обратиться в налоговый орган, представив уведомление, военный билет (удостоверение личности) и справку из воинской части о прохождении военной службы.