Кто платит налог при покупке квартиры по военной ипотеке?

Скажите, кто платит налог при покупки квартиры по военной ипотеке? Риэлтор нам говорит, что сумма налога включается в саму ипотеку. То есть налог платим мы, а не продавец.

Лучший ответ

При покупке никакой налог покупатель не платит.

Продавец при получении дохода, но только при определенных условиях, должен уплатить налог с полученной оплаты - дохода.

Налог платит тот кто получает выгоду продавец платит налог с продажи.

Спасибо, теперь все ясно.

Понятия "налог с покупки" не существует. Это распространённая практика "повесить" налог с продажи, который придётся уплачивать продавцу, который хочет продать недвижимость ранее минимального срока владения.

Здесь только пара вариантов: либо соглашаться на переплату, либо искать другого продавца.