Улан-Удэ, 20.12.2016, 07:25

Оформила пенсию 30 ноября, получу за один или за два месяца?

Вопрос №11904980 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.12.2016, 07:25
Оформила пенсию 30 ноября, получу за один или за два месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию получите с даты возникновения права на получение пенсии, т.е. с даты рождения, если назначена пенсия по старости. В других случаях-с даты подачи заявления, не ранее.

20.12.2016, 07:27

Оформила пенсию 30 ноября, получу за один или за два месяца?
[quote][/quote]С момента подачи заявления будет перерасчет.

20.12.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Выплаты пенсии производятся за текущий месяц или за прошлый, например за декабрь будет выплата в декабре или в январе?

20.12.2016, 07:41

Выплаты пенсии производятся за текущий месяц или за прошлый,
Начисление и выплата пенсии, в отличие от заработной платы, происходит в том же месяце, за который она начисляется.

20.12.2016, 07:44