Что ждать после прекращения ИП и снятия ареста со счетов? Куда делся долг и нужно ли заново собирать документы?
Долг никуда не делся, если вы его не погасили. По заявлению взыскателя исполнительное производство может быть возбуждено снова. И так до тех пор пока не будет погашен долг.
Доброго времени суток! Возобновление исплнительного производства возможно по заявлению взыскателя - видимо такого заявления не поступало. Если снова возбудят то удерживать смогут не более 50% от дохода. Не волнуйтесь.
Возможно взыскатель отозвал исполнительный лист, это его право, уточните у пристава, так как это и ошибкой может быть. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Прекращение исполнительного производства означает то, что в настоящее время, пристав не может применить меры принудительного взыскания долга. Но тот кому Вы должны, может повторно подать на исполнение исполнительный лист, если будет с чего взыскать. Поэтому если хотите возвратить долги, то можно договориться и с самим кредитором (займадавцем). Спасибо, что обратились на сайт. Желаю всего хорошего. С Новым Годом.
Вы можете обратиться ко взыскателю и заключить с ним мировое соглашение, условиями которого будет предусмотрено погашение долга в интересующем Вас порядке. Иначе взыскатель может вновь инициировать исполнительное производство.