Нелегальное увольнение во время отпуска - что делать и как защититься?
У меня следующая ситуация. С 1 по 31 декабря 2016 года я нахожусь в отпуске. Во время которого продолжала работать. Числа 5-8 декабря мой непосредственный руководитель просит меня написать два заявления, якобы в связи с реорганизацией компании. Одно заявление на увольнение по собственному желанию с действующей фирмы 1.12.2017 года, второе на прием на ту же должность в компанию с другим названием 1.12.2017 года. Далее объявляет мне что я в иду в отпуск с 19.12.2016, так как до этого момента я ежедневно посещала свое рабочее место и выполняла в полном объеме должностные обязанности. 19.12.2016 мне позвонили из головного офиса и просили уточнить причину моего увольнения. Я не собиралась увольняться. Мой руководитель отправил в головной офис только заявление о моем увольнении. Теперь отдел кадров просит меня переписать заявление от 30.12.2016 года. Я не хочу увольняться. Что я могу в этом случае сделать? Скан-копию заявления об отзыве заявления на увольнение я отправила в головной офис. Как мне быть?
Отзовите свое заявление. Можете написать на самом заявлении, что отзывает его, или направить работодателю отдельный документ об отзыве заявления об увольнении, который должен быть зарегистрирован кадровой службой.