Возможность использования материнского сертификата для ремонта - от стен до крыши
Хочу узнать могу ли я воспользоваться материнским сертификатом. Мы стены вывели а вот на крышу денег нет. на крышу, на котел и отопления, на перегородки в пристройки. Без подрядчиков.
Доброго времени суток!
Да, Вы вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства,
без привлечения организации, выполняющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства.
Обратитесь в пенсионный фонд для уточнения перечня необходимых для этого документов.
Удачи Вам и всех благ!
Естественно можете. Из-за дороговизны жилья, основная часть получателей материнского капитала тратят его на приобретение нового жилья, строительство и реконструкцию или ремонт уже имеющегося жилья.