Кемерово, 20.12.2016, 09:34

Жена исчезла с ребенком - как вернуться к общению и разрешить ситуацию?

Вопрос №11905329 из г. Кемерово
опубликован 20.12.2016, 09:34
Вчера придя домой с работы обнаружил что жена все вывезла из квартиры, и уехала с ребенком в неизвестном направлении, ребенку 1,5 года. На звонки и смс не отвечает. Имущество все совместно нажитое и квартира. Очень хочу увидеть ребенка и в дальнейшем общаться. И в общем как решать этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об установлении общения с ребенком и решать вопрос в судебном порядке.

21.12.2016, 06:59

Добрый день,

Пишите заявление в полицию и объявляйте в розыск. Можно в суд подать на график встреч с ребёнком... но это скорее на будущее, если мать будет запрещать с ним видеться.

20.12.2016, 10:17

Но она позвонила и сказала: "я ушла". Правомерно ли с ее стороны просто собраться с ребенком и уйти не сказав местоположение где находится наш ребенок. И примут ли заявление в полиции при таких обстоятельствах?

20.12.2016, 11:07

Нет, это не правомерно, потому что Вы как отец имеете право на общение с ребёнком. Пишите заявление на то, что она его скрывает. Подключайте органы опеки.

20.12.2016, 12:53