Жена исчезла с ребенком - как вернуться к общению и разрешить ситуацию?
Вчера придя домой с работы обнаружил что жена все вывезла из квартиры, и уехала с ребенком в неизвестном направлении, ребенку 1,5 года. На звонки и смс не отвечает. Имущество все совместно нажитое и квартира. Очень хочу увидеть ребенка и в дальнейшем общаться. И в общем как решать этот вопрос?
Здравствуйте, Сергей.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об установлении общения с ребенком и решать вопрос в судебном порядке.
Добрый день,
Пишите заявление в полицию и объявляйте в розыск. Можно в суд подать на график встреч с ребёнком... но это скорее на будущее, если мать будет запрещать с ним видеться.
Но она позвонила и сказала: "я ушла". Правомерно ли с ее стороны просто собраться с ребенком и уйти не сказав местоположение где находится наш ребенок. И примут ли заявление в полиции при таких обстоятельствах?
Нет, это не правомерно, потому что Вы как отец имеете право на общение с ребёнком. Пишите заявление на то, что она его скрывает. Подключайте органы опеки.