Спор о собственности на квартиру при разводе - как защитить права жены и ребенка?
Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?
Лучший ответ
Это практически невозможно. Практика судов Приморского края идет по пути отказа в исках по таким делам.