Возможно ли зачисление переплаты по транспортному налогу в счет налога на имущество?
Добрый день! Возврат суммы излишне уплаченного налога или его зачет осуществляется в порядке установленном статьей 78 Налогового кодекса Российской Федерации. Зачет можно провести только между соответствующими видами налогов-федеральными и региональными и местными.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Получается транспортный это региональный, а имущественный местный. Нельзя зачесть?... Переплата болтается. Как узнать кто мне начислил этот ненужный транспортный налог, я же не из головы его взяла, по квитанции оплачивала... Теперь машины пока на меня оформленной нет... Пропадет?
Вам нужно обратиться с заявление в налоговую и задать им ваши вопросы, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Будет ли толк... или только время потеряю...