Как вернуть переплату на земельный и имущественный налоги за 2010 год, о которой я узнала недавно?
Есть излишне взысканная сумма (переплата) на земельный налог и на имущественный, оба налога за 2010 года. По поводу возврата переплаты на имущественный налог пришло извещение, а на земельный, извещения не было. После того, как я зарегистрировала личный кабинет налогоплательщика, я узнала о том, что существует переплата.
Как вернуть переплату на налоги? Ведь всё таки прошло уже не мало времени Хотя я об этом узнала только пару дней назад!
Татьяна, добрый день!
Необходимо написать заявление о сверке в налоговую. Возможно у Вас уже был пересчет в последующий год за излишне уплаченный налог, но в любом случае налоговая обязана Вам предоставить письменный ответ на ваше обращение с разъяснением.
С уважением,
Екатерина.