Заблокированы все счета в банке из-за неуплаты - что делать, если муж один работает и у нас двое детей?
Здравствуйте! Приставы имеют право снимать с зарплаты не более 50 %. Об этом нужно им написать заявление. Кроме того, нужно ознакомиться у пристава с исполнительным производством, узнать о судебном приказе, на основании которого это производство возбуждено. Если с взысканной суммой не согласны, пишите возражения на судебный приказ (в течение 10 дней с момента получения). Если согласны, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.
Здравствуйте.
Во-первых, получить исполнительный документ в приставах (приказ или решение).
Если судебный приказ, то пишите заявление на его отмену и все ограничения снимут, когда приказ будет отменен.
И приставы не имеют право полностью накладывать арест, имеют право удерживать не более 50%
Можно обжаловать судебный акт, по которому заблокировали средства, для этого его надо сначала получить, потом обратитесь к юристу.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к судебному приставу для ознакомления с исполнительным производством, если у Вас есть основания - можете обжаловать решение, максимально возможная сумма, которую могут взыскивать приставы - 50% от дохода. Если возникают вопросы - пишите. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.