Как заключить договоры на коммунальные услуги в соответствии с 44-ФЗ до 01.01.2017 года, не нарушая закон и избегая штрафов?
Ваш любимый 44-ФЗ:
Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
1) осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария;
8) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;
+ п. 13 ст. 21 44-ФЗ:
13. План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:
1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Итого: используйте ст. 93, подводите под единственного поставщика, затем измените в плане цену когда станут известны лимиты в соответствии со ст. 13.