Угрозы вымогают деньги после продажи дома матери - как защититься и найти решение?
Мой отец продал дом, дом пренодлежал поконой матери, продал за 250000 руб, старшая и младшая сестры, после пройденного времени 2 года, с угрозой вымогают деньги! В размере по 50000 каждая, при этом угрожают жене, у жины (моей мамы) проблема со здоровьем после ДТП, принимает серьезные антидепрессанты, нервничать не льзя, подскажите пожалуйста как лучше поступить, угрозы в СМС форме.
Если угрозы воспринимает эта женщина реально, то можно и в полицию заявить о возбуждении уголовного дела в отношении этих лиц. По поводу дома: пока оснований выплачивать эти деньги нет. Нужно в комплексе изучать адвокату весь этот вопрос.
В вашем случае по факту угроз лучше обратиться к участковому. Что касается денег за дом, то тут не понятно вступали или дети от матери в наследство на этот дом. Если дочери не вступили в наследство в течении полугода, то требовать денег они права не имеют. Скажите пусть подают в суд и пытаются взыскать в судебном порядке.