Увольнение по предельному возрасту в условиях больничного - законно ли это?

Я служу в МЧС. 31 декабря у меня заканчивается контракт. Увольнение по предельному возрасту. Сейчас я на больничном. Мне сказали что я буду уволена на следующий день после достижения предельного возраста независимо от того на больничном я или нет. законно ли это?

Лучший ответ

Можете продлевать больничный сколько угодно. Законным будет увольнение по окончанию больничного. Увольнение в период болезни можно обжаловать в судебном порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет незаконно, во время больничного вас уволить не могут, это нарушает нормы законодательства. Удачи вам и всего самого самого наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Меня все таки уволили на больничном. Это было в праздничный день 31 декабря. После праздников и выхода с больничного я узнала что уволена написала два рапорта с просьбой принять больничный к оплате и предоставить отпуск. Мне было отказано на основании того что мое увольнение является не зависящим от воли сторон и не является инициативой руководителя, поэтому больничный здесь роли не играет. Помогите разобраться правомерно ли обращение работодателя к трудовому кодексу если в 141-фз все основания увольнения по предельному возрасту прописаны? А в моей трудовой нет ссылки на 83 статью трудового кодекса?

Добрый день, уважаемая Ольга

Надо обжаловать в суде данное увольненее потому что оно незаконно

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.