Возможное оспаривание завещания в связи с устранением пенсионера от наследования и отказом сестры предоставить документы на земельный участок
Моя сестра является по завещанию наследницей доли земельного участка и жилого дома со всеми строениями, а также еще одного земельного участка. Мне долю в квартире, где я проживаю. Я оспариваю это завещание, так как пенсионер. Сестра для оформления наследства не предоставляет нотариусу документы на земельный участок. Тем самым уменьшая сумму наследственной массы. Имеет ли она право это делать и как мне поступить в этом случае?
Не имеет право нотариус имеет право направить запрос, на который она должна предоставить документы
п.3 ст. 1171 ГК РФ В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.